Во вторник, 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца по приглашению митрополита Захлейско-Баальбекского Антония и митрополита Филиппопольского Нифона, представителя Антиохийской Православной Церкви при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси представитель Русской Православной Церкви архимандрит Филипп принял участие в Утрени и Божественной литургии в храме в честь святого великомученика Георгия в г. Ждейда.
Богослужение возглавили митрополит Захлейско-Баальбексий Антоний, митрополит Филиппопольский Нифон в соcлужении архимандрита Филиппа и духовенства Захлейско-Баальбекской митрополии.
Богослужение совершалось на арабском и церковнославянском языках.
По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес митрополит Нифон.
Владыка Нифон также рассказал молящимся о предстоящем Великом освящении храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», который возведён в г. Захле его трудами при содействии Русской Православной Церкви.